Termine

Anstehende Termine:

  • Mi
    01
    Mai
    2019

    Kyu-Prüferlehrgang

    10.00 –14.15Kälberweg 2 58453 Witten SUA Witten-Annen
  • Di
    07
    Mai
    2019

    Danvorbereitung

    19.30 – 21.15Königstr. 25 Herne Sporthalle der Europa-Grundschule

    DSC Wanne-Eickel

    Volker Gößling und Sebastian Schmidt

    Termine: 07.05., 21.05., 04.06., 18.06. und 03.07.

    Generalprobe: 03.09.

  • Fr
    10
    Mai
    2019

    Danvorbereitung

    19.30 – 21.00Kälberweg 2 58453 Witten SUA Witten-Annen

    SUA Witten-Annen

    Fritz Salewsky( Technik ) und Wolfgang Thies ( Kata ) – immer im Wechsel jeweils

    Termine: 10.05. ( Kata ), 17.05. ( Technik ), 24.05., 31.05., 07.06., 14.06., 21.06., 28.06.,05.07.,12.07.,

    Generalprobe: keine

  • Fr
    17
    Mai
    2019

    Danvorbereitung

    19.30 –21.00Kälberweg 2 58453 Witten SUA Witten-Annen

    SUA Witten-Annen

    Fritz Salewsky( Technik ) und Wolfgang Thies ( Kata ) – immer im Wechsel jeweils

    Termine: 10.05. ( Kata ), 17.05. ( Technik ), 24.05., 31.05., 07.06., 14.06., 21.06., 28.06.,05.07.,12.07.,

    Generalprobe: keine

  • Fr
    31
    Mai
    2019

    Danvorbereitung

    19.30 –21.00Kälberweg 2 58453 Witten SUA Witten-Annen

    SUA Witten-Annen

    Fritz Salewsky( Technik ) und Wolfgang Thies ( Kata ) – immer im Wechsel jeweils

    Termine: 10.05. ( Kata ), 17.05. ( Technik ), 24.05., 31.05., 07.06., 14.06., 21.06., 28.06.,05.07.,12.07.,

    Generalprobe: keine

  • Di
    04
    Jun
    2019

    Danvorbereitung

    19.30 – 21.15Königstr. 25 Herne Sporthalle der Europa-Grundschule

    DSC Wanne-Eickel

    Volker Gößling und Sebastian Schmidt

    Termine: 07.05., 21.05., 04.06., 18.06. und 03.07.

    Generalprobe: 03.09.

  • Fr
    07
    Jun
    2019

    Danvorbereitung

    19.30 – 21.00Kälberweg 2 58453 Witten SUA Witten-Annen

    SUA Witten-Annen

    Fritz Salewsky( Technik ) und Wolfgang Thies ( Kata ) – immer im Wechsel jeweils

    Termine: 10.05. ( Kata ), 17.05. ( Technik ), 24.05., 31.05., 07.06., 14.06., 21.06., 28.06.,05.07.,12.07.,

    Generalprobe: keine

  • Fr
    14
    Jun
    2019

    Danvorbereitung

    19.30 – 21.00Kälberweg 2 58453 Witten SUA Witten-Annen

    SUA Witten-Annen

    Fritz Salewsky( Technik ) und Wolfgang Thies ( Kata ) – immer im Wechsel jeweils

    Termine: 10.05. ( Kata ), 17.05. ( Technik ), 24.05., 31.05., 07.06., 14.06., 21.06., 28.06.,05.07.,12.07.,

    Generalprobe: keine

  • Di
    18
    Jun
    2019

    Danvorbereitung

    19.30 – 21.15Königstr. 25 Herne Sporthalle der Europa-Grundschule

    DSC Wanne-Eickel

    Volker Gößling und Sebastian Schmidt

    Termine: 07.05., 21.05., 04.06., 18.06. und 03.07.

    Generalprobe: 03.09.

  • Fr
    21
    Jun
    2019

    Danvorbereitung

    19.30 – 21.00Kälberweg 2 58453 Witten SUA Witten-Annen

    SUA Witten-Annen

    Fritz Salewsky( Technik ) und Wolfgang Thies ( Kata ) – immer im Wechsel jeweils

    Termine: 10.05. ( Kata ), 17.05. ( Technik ), 24.05., 31.05., 07.06., 14.06., 21.06., 28.06.,05.07.,12.07.,

    Generalprobe: keine

  • Fr
    28
    Jun
    2019

    Danvorbereitung

    19.30 – 21.00Kälberweg 2 58453 Witten SUA Witten-Annen

    SUA Witten-Annen

    Fritz Salewsky( Technik ) und Wolfgang Thies ( Kata ) – immer im Wechsel jeweils

    Termine: 10.05. ( Kata ), 17.05. ( Technik ), 24.05., 31.05., 07.06., 14.06., 21.06., 28.06.,05.07.,12.07.,

    Generalprobe: keine

  • Mi
    03
    Jul
    2019

    Danvorbereitung

    19.30 – 21.15Königstr. 25 Herne Sporthalle der Europa-Grundschule

    DSC Wanne-Eickel

    Volker Gößling und Sebastian Schmidt

    Termine: 07.05., 21.05., 04.06., 18.06. und 03.07.

    Generalprobe: 03.09.

  • Fr
    05
    Jul
    2019

    Danvorbereitung

    19.30 – 21.00Kälberweg 2 58453 Witten SUA Witten-Annen

    SUA Witten-Annen

    Fritz Salewsky( Technik ) und Wolfgang Thies ( Kata ) – immer im Wechsel jeweils

    Termine: 10.05. ( Kata ), 17.05. ( Technik ), 24.05., 31.05., 07.06., 14.06., 21.06., 28.06.,05.07.,12.07.,

    Generalprobe: keine

  • Fr
    12
    Jul
    2019

    Danvorbereitung

    19.30 – 21.00Kälberweg 2 58453 Witten SUA Witten-Annen

    SUA Witten-Annen

    Fritz Salewsky( Technik ) und Wolfgang Thies ( Kata ) – immer im Wechsel jeweils

    Termine: 10.05. ( Kata ), 17.05. ( Technik ), 24.05., 31.05., 07.06., 14.06., 21.06., 28.06.,05.07.,12.07.,

    Generalprobe: keine

  • Sa
    14
    Sep
    2019

    Dan-Prüfung

    Kälberweg 2 58453 Witten SUA Witten-Annen
  • So
    24
    Nov
    2019

    Kyu-Prüferlehrgang

    10.00 –14.15Kälberweg 2 58453 Witten SUA Witten-Annen
  • Mi
    08
    Jan
    2020

    NWDK Kreisversammlung BO/EN2020

    18:00Kälberweg 2 58453 Witten SUA Witten-Annen